Paphiopedilum Maudiae 'AMCO'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0038 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 10 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
8. Dezember 2012 08:39
To my surprise this one arrived with a beatiful almost open bud
Also it didn't say in the offer this paph arrived with a big bud, about to open
I cannot wait to see it
It lessens somewhat the sorrow for loosing the phragmipedium to the cold