Ascocenda Blood Diamond
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | VAD0015 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 8 cm Plastikkorb inkl. Drahtaufhänger |
| Blütegröße | 5-6 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | Thailand |
Anmelden
1 Bewertung
27. Oktober 2013 13:54
Wunderschöne Vanda in herrlichem Rot
Mir wurde ein kräftige Vanda mit Knospenansatz geschickt. Die Pflanze blüht jetzt schon lange in herrlichem Rot! Toll!