Cattleya bowringiana 'coerulea' (Jgpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CATxx078 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | sehr kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 4-5 Jahren) |
| Topfgröße | 7 cm |
| Blütegröße | 7,5 cm |
| Blütezeit | Herbst |
| Kreuzung/Herkunft | Guatemala |
Anmelden
1 Bewertung
1. Februar 2024 17:34
Gesunde und tolle Orchidee
Sehr schöne Orchidee wird bestimmt toll blühen wenn sie alt genug ist