Paphiopedilum bellatulum x emersonii
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAP0042 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 10,5 cm |
| Blütegröße | 8 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Paphiopedilum delenatii x Paph. micranthum |
Anmelden
1 Bewertung
20. Dezember 2013 13:39
Kräftig
Kräftige Pflanze mit schönem Schmuckblatt und einem Neutrieb. Ich bin jetzt schon auf die Blüte im nächsten Jahr gespannt.