Paphiopedilum wolterianum (Jgpfl.)
24,90 €
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PAPba080NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 2-3 Jahren) |
| Topfgröße | 6,5 cm |
| Blütegröße | 6 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
| Kreuzung/Herkunft | China, Vietnam, Thailand, Laos |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.