Phalaenopsis lueddemaniana
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0059N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 4 cm |
| Blütezeit | Frühjahr - Sommer |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
25. Mai 2013 11:34
Kräftige Pflanze
Die Lueddemanniana kam gut verpackt an, eine kräftige Pflanze mit Rispe, sehr viele Wurzeln.