Dendrobium bigibbum compactum 'two tone'
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | DEN0048 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | temperiert - warm (18 - 22 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 6,5 cm |
| Blütegröße | 4 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Australien, Papua Neu Guinea |
Anmelden
3 Bewertungen
28. September 2018 15:00
Die Pflanze kam blühend und mit 2 weiteren Blütentrieben wie immer super verpackt bei mir an. Eine wirklich sehr schöne Pflanze. Leider habe ich auch eine ziemlich große Wollaus gefunden und muss nun die Pflanze behandeln und demnach meine anderen auch, w
Schöne Pflanze
15. Januar 2016 16:48
Alles bestens Verpackung und Pflanzen
Schöne Orchidee ein klein wenig verwachsen muss sie nach der Blühte erst mal auseinandernehmen.Aber immerhin 3 Blühtentreibe.
13. Dezember 2013 18:21
Eine zierliche Pflanze mit schön gezeichneten, relativ großen Blüten
Ich liebe Mini - Orchideen, und diese gehörte unbedingt in meine Sammlung. Eine reizende Schönheit mit zwei Blütenstängeln. Im Vergleich zu der wirklich kleinen Pflanze scheinen die Blüten größer als bei anderen Minis.