Doritaenopsis Little Fortune Buddha
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0082 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 3 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
1 Bewertung
3. Oktober 2016 06:16
Ein toller Kauf
Diese Pflanze habe ich im September 2015 gekauft. Sie kam bereits reich blühend an, so dass ich viele Wochen Freude daran hatte. Zwischenzeitlich blüht sie bereits zum zweiten Mal und das seit Monaten. Ein echtes Schmuckstück für die Fensterbank.