Phalaenopsis equestris 'alba' (Jungpfl.)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0005NJ |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | Jungpflanze (blühfähig in ca. 1-2 Jahren) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 2 cm |
| Blütezeit | Frühjahr - Sommer |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
5. April 2019 15:53
bin begeistert
absolut gesunde und große Pflanze