Doritaenopsis Purple Gem 'Aida' (blühstark, ohne Blüte/Knospe))
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0076 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 3 cm |
| Blütezeit | Sommer - Herbst |
| Kreuzung/Herkunft | Doritis pulcherima 'coerulea' x Phalaenopsis equestris |
Anmelden
1 - 10 von 15 Bewertungen
31. Januar 2023 06:43
Healthy plant, good packaging
Packed great, orchid arrived in good condition and looks very healthy.
10. Dezember 2022 10:14
Augenweide
Mal eine andere Farbe, super.
Sie kam nach 9 Tagen super verpackt an.
Sie sieht gesund und kräftig aus.
18. Juni 2022 11:04
Die Orchidee ist sehr gut verpackt nach ihrer 4tägigen Reise bei mir angekommen. Sie sieht sehr kräftig und gesund aus und ich bin begeistert von den zarten, kleinen Blüten und der schönen Farbe. Meine erste außergewöhnliche Phalaenopsis. Vielen Dank
Ganz entzückend
30. Oktober 2021 13:28
Super tolle Pflanze!
Was für eine schöne zarte Blütenrispe. Die Farbe ist der Hammer! Kräftige Blätter und Wurzeln.
Die Pflanze wird ein Geburtstagsgeschenk, da sie beschenkte die Farbe Lila über alles liebt. Und ich muss sagen so einen Farbschlag hab ich noch nie im Handel gesehen. Noch einen lila Topf dazu gekauft und mal sehen ob es ihr gefällt.
Auch hier noch ein fettes Danke an die, die die Pflanzen verpacken. Da ist nichts abgebrochen, angebrochen oder sonst was. Einfach perfekt.
12. März 2021 19:31
Ich bestelle wieder
Ich habe eine sehr schöne Orchidee bekommen, mit gesunde Blätter, Wurzeln und Blüten, und keine Schädlinge! Ist das erste mal wenn ich Pflanzen von hier bestelle, und Gott sei Dank, ist alles schön.
13. Dezember 2020 17:54
gute Ware
Tolle, kräftige Pflanze, knospig geliefert, jetzt ist hat sie 2 Blüten geöffnet. Ein tolles blau.
7. November 2020 16:51
super
Super kräftige Pflanze mit sehr guten Wurzeln im Topf im Vergleich mit anderen Online - Orchideen Verkäufern.
12. November 2019 18:52
Super Service und tolle Ware
Die Orchidee ist wie beschrieben, hat einen schönen Blütentrieb der sich in den nächsten Tagen öffnen müsste. Und eins möchte ich auch noch anmerken, die Orchideen werden super verpackt, ich habe noch nie so eine tolle Verpackung bei Blumen gesehen. Werde nur noch hier meine Orchideen kaufen.
17. Oktober 2016 07:42
Wunderschön!
Meine erste Bestellung hier und ich wurde nicht enttäuscht! Aida übertraf meine Erwartungen vollends. Kräftige, gesunde Pflanze, wunderschöne Blütenfarbe, hier passt einfach alles, auch der Preis. Volle Punktzahl für diese Orchidee, sehr empfehlenswerter Shop. Hier kaufe ich wieder ein.
9. August 2015 14:47
das ist ein Traum
echt traumhaft schöne Blüten, gesunde Pflanze mit vollem Knospenstand die sich jetzt langsam öffnen, schöne zarte Farbe